冠军
10万DNF点券
亚军
4万DNF点券
季军
2万DNF点券
殿军
1万DNF点券

5-8名:5000DNF点券+异次元碎片CDKey1个

9-16名:2000DNF点券+镇魂石CDKey1个

参与奖(通过初阶赛及进阶赛):镇魂石CDKey1个

1月17号
1月18号
1月24号
1月25号
1月31号
2月1号
2月7号
2月8号

比赛说明:
今天的比赛一共有36名选手参与,将进行网通区选手前三轮的Bo1淘汰赛。
网通区选手经过三轮Bo1淘汰赛后,晋级的选手将在比赛日第七天的第四轮比赛里与电信选手们混战。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

17号(网通第一轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场街霸(女)№_ISULE_VS发家致富驱魔师
第2场元素师波斯睫毛VS萌sscia枪炮师(女)
第3场驱魔师Dio″BrandoVS花田桑漫游枪手(女)
第4场刺客女王狂想曲VS穿越的男柔漫游枪手(女)
第5场召唤师Angel小翼VS抱抱狠健康柔道家(女)
第6场圣骑士dreamyqingVSa350837558剑魂
第7场元素师lhh0379VSz790990241阿修罗
第8场战斗法师valorVS爱做梦の大灰狼柔道家(?)
第9场刺客米羔君VS465413543枪炮师(男)
第10场机械师(男)混蛋T小QVS浅时光Desire机械师(男)
第11场机械师(男)魔心dangerousVS無极..午漫游枪手(女)
第12场阿修罗ashfanVS膝盖中了箭弹药专家(男)
第13场元素师sanae666VS箫天猎风元素师
第14场元素师小秋の老白VSRealJjBoom狂战士
第15场漫游枪手(?)6231742VS女尸更好召唤师
第16场气功师(女)Veromca°VSRBL·疯子刺客
第17场召唤师开迅雷的召唤VScp87971598漫游枪手(男)
第18场狂战士XuseVS樱花树と海战斗法师
17号(网通第二轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
1场召唤师Angel小翼VSz790990241阿修罗
2场元素师箫天猎风VSVeromca°气功师(女)
3场元素师波斯睫毛VSvalor战斗法师
4场驱魔师发家致富VS女尸更好召唤师
5场机械师(男)魔心dangerousVSdreamyqing圣骑士
6场战斗法师樱花树と海VS开迅雷的召唤召唤师
7场刺客米羔君VSashfan阿修罗
轮空机械师(男)浅时光Desire   
17号(网通第三轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
1场召唤师Angel小翼VS开迅雷的召唤召唤师
2场气功师(女)Veromca°VSashfan阿修罗
3场元素师波斯睫毛VSdreamyqing圣骑士
4场召唤师女尸更好VS浅时光Desire机械师(男)

比赛说明:
今天的比赛一共有46名选手参与,将进行电信区选手第一轮的Bo1淘汰赛的第一天比赛。
今天晋级的选手将在比赛日第五天的电信区第二轮比赛里继续出场。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

18号(电信第一轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场狂战士Arc丶赤阑VSdestinydsy剑魂
第2场枪炮师(女)Arc丶美琴VS机枪阿修罗
第3场漫游枪手(女)lcmswdyqVS王妃液态镁战斗法师
第4场刺客shitongVS孤的星泪漫游枪手(女)
第5场元素爆破师xhill005VS胡建鸥剑魂
第6场剑魂Arc丶y1泩VS就看看不干嘛圣骑士
第7场驱魔师qq421132979VS狂奔的瓜瓜漫游枪手(男)
第8场驱魔师SakiVS轻心柔意柔道家(男)
第9场枪炮师(女)空之星星VS夜夜夜夜耶枪炮师(女)
第10场驱魔师fantuan0705VS叛逆的枭雄召唤师
第11场漫游枪手(女)太坦泥刻VS骑士腿散打(男)
第12场战斗法师坏学学VS天使爱美丽战斗法师
第13场元素爆破师考试满分VS沾血☆蔷薇丶漫游枪手(女)
第14场蓝拳圣使垃圾不解释VS菠萝丁的寂寞阿修罗
第15场驱魔师MR…VS安室奈美惠散打(女)
第16场气功师(男)RRRRRRRRRVS小卖不大妈剑魂
第17场散打(男)赤红的骑士腿VSdysh柔道家(女)
第18场街霸(男)淦哥VS祭祀鬼泣
第19场漫游枪手(女)1102758660VS小花、机械师(男)
第20场剑魂Arc丶双刃VS6anana刺客
第21场狂战士GS黑暗VS逐心召唤师
第22场枪炮师(女)爲_伊憔悴VSArc丶軒V毒王(女)
第23场漫游枪手(男)Levin.VSa916962830气功师(男)

比赛说明:
今天的比赛一共有48名选手参与,将进行电信区选手第一轮的Bo1淘汰赛的第二天比赛。
今天晋级的选手将在比赛日第五天的电信区第二轮比赛里继续出场。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

24号(电信第一轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场战斗法师豬太子VS天然呆萌萌酱机械师(女)
第2场元素师音乐诗人VS看起来很暴力柔道家(女)
第3场元素师845912587VShayden81漫游枪手(男)
第4场柔道家(女)5522VSxqdmsw死灵术士
第5场剑魂Arc七夜天堂VS地狱de剑瀧Ⅰ驱魔师
第6场散打(男)super子羽VS乌鸡D蜀黍散打(男)
第7场驱魔师VIP8WYZVS837693751魔道学者
第8场机械师(男)Arc丶小kVSslaz蓝拳圣使
第9场蓝拳圣使125713171VS浙2不华丽弹药专家(男)
第10场机械师(男)xiaozwdVShyp199007漫游枪手(男)
第11场气功师(男)hingorVSCappu狂战士
第12场柔道家(男)忠邦妹妹VSyemingge漫游枪手(女)
第13场魔道学者416187568VS蔡屋围HKT机械师(女)
第14场元素师完美演绎VSInsomnia狼柔道家(?)
第15场漫游枪手(女)深愛〃夢幻°VSArc丶小箱子气功师(男)
第16场元素师不知礼VSPrincessMinAh元素师
第17场狂战士又多个样样VS待定_聪驱魔师
第18场剑魂愛不是擁有VSxiaolongson柔道家(女)
第19场机械师(男)Esp、InoryVS不乱叫会死漫游枪手(男)
第20场机械师(男)丨阿卡林丨VS不灭的蓝蓝拳圣使
第21场机械师(男)雨的秋末VSEsp、若机械师(男)
第22场机械师(男)a965101444VS揉了又揉。柔道家(女)
第23场漫游枪手(男)467340774VS我是烧饼狂战士
第24场剑魂qpalzn0021VScatyrevil机械师(男)

比赛说明:
今天的比赛一共有56名选手参与,将进行电信区选手第一轮的Bo1淘汰赛的第三天比赛。
今天晋级的选手将在比赛日第五天的电信区第二轮比赛里继续出场。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

25号(电信第一轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场鬼泣哀霜尐爺VS完蛋の丸剑魂
第2场漫游枪手(男)hxc200VSchaoliang01战斗法师
第3场驱魔师L御星PVSdfhgfh枪炮师(男)
第4场弹药专家(男)suicideVSkuanglinbin剑魂
第5场魔道学者Arc丶xiao凌VSYIMA死灵术士
第6场战斗法师马克西姆VS秦天凌柔道家(女)
第7场漫游枪手(女)秀雪VSCuteis刺客
第8场漫游枪手(?)qingyu123VS米泛剑魂
第9场街霸(女)SaterVS赢我是豆比剑魂
第10场元素师安妮宝贝VStiandehe1战斗法师
第11场剑魂hua__qingVSspc2014666元素师
第12场驭剑士1040036152VSThe玄鬼泣
第13场枪炮师(男)phstyleVS菊花内敛元素师
第14场弹药专家(男)Escape、逃VSGundamF91驭剑士
第15场战斗法师lmw9339VS1014146857剑魂
第16场漫游枪手(男)Miss萝莉123VS裤衩琪琪柔道家(女)
第17场漫游枪手(男)p火舞qVSljlaijj2漫游枪手(女)
第18场狂战士蛇崩乃音VSsxc7937092柔道家(?)
第19场复仇者宇文情VS肥皂先生复仇者
第20场漫游枪手(女)haleyVS星奈Cc战斗法师
第21场元素爆破师不娘少年忄VSOtsuka_Ai散打(女)
第22场弹药专家(男)Rui111VS流萤若火弹药专家(男)
第23场街霸(男)小姐、你真妖VS江苏、神鳗漫游枪手(男)
第24场驱魔师Love、雪痕VS虐猫狂魔薛定谔元素师
第25场机械师(男)Q(-_-Q)VSlostjimmy11战斗法师
第26场狂战士枫的海啸VS小情调_漫游枪手(女)
第27场散打(男)灰,后来VSArc、机智狂战士
第28场战斗法师小奈VSLww阿修罗

比赛说明:
今天的比赛一共有69名选手参与,将进行电信区选手第二轮的Bo1淘汰赛。
今天晋级的选手将在比赛日第六天的电信区第三轮比赛里继续出场。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

31号(电信第二轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场气功师(男)a916962830VS浙2不华丽弹药专家(男)
第2场机械师(男)catyrevilVS1040036152驭剑士
第3场战斗法师马克西姆VSArc丶小k机械师(男)
第4场元素爆破师考试满分VShingor气功师(男)
第5场街霸(男)淦哥VS秀雪漫游枪手(女)
第6场元素师845912587VSArc丶赤阑狂战士
第7场剑魂Arc丶y1泩VS地狱de剑瀧Ⅰ驱魔师
第8场街霸(男)小姐、你真妖VSqq421132979驱魔师
第9场驭剑士GundamF91VSshitong刺客
第10场战斗法师chaoliang01VSMiss萝莉123漫游枪手(男)
第11场元素师虐猫狂魔薛定谔VS爲_伊憔悴枪炮师(女)
第12场机械师(男)Esp、若VS叛逆的枭雄召唤师
第13场漫游枪手(女)yeminggeVSArc丶xiao凌魔道学者
第14场战斗法师王妃液态镁VS豬太子战斗法师
第15场机械师(男)xiaozwdVS天使爱美丽战斗法师
第16场剑魂愛不是擁有VSArc丶小箱子气功师(男)
第17场复仇者宇文情VS丨阿卡林丨机械师(男)
第18场剑魂Arc丶双刃VSLww阿修罗
第19场柔道家(女)dyshVS菊花内敛元素师
第20场机械师(男)a965101444VS乌鸡D蜀黍散打(男)
第21场散打(女)Otsuka_AiVSsuicide弹药专家(男)
第22场驱魔师待定_聪VS逐心召唤师
第23场剑魂1014146857VSRRRRRRRRR气功师(男)
第24场机械师(女)蔡屋围HKTVSArc、机智狂战士
第25场剑魂赢我是豆比VSL御星P驱魔师
第26场魔道学者837693751VS我是烧饼狂战士
第27场剑魂hua__qingVS音乐诗人元素师
第28场枪炮师(女)Arc丶美琴VS完美演绎元素师
第29场战斗法师星奈CcVSp火舞q漫游枪手(男)
第30场元素爆破师xhill005VS空之星星枪炮师(女)
第31场机械师(男)Esp、InoryVS菠萝丁的寂寞阿修罗
第32场机械师(男)小花、VS不知礼元素师
第33场剑魂米泛VSQ(-_-Q)机械师(男)
第34场鬼泣哀霜尐爺VSSaki驱魔师
种子选手刺客里昂马格那斯

比赛说明:
今天的比赛一共有34名选手参与,将进行电信区选手第三轮的Bo1淘汰赛。
电信区选手经过三轮Bo1淘汰赛后,晋级的选手将在比赛日第七天的第四轮比赛里和网通选手们混战。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

1号(电信第三轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场魔道学者837693751VSa916962830气功师(男)
第2场刺客里昂马格那斯VSLww阿修罗
第3场漫游枪手(女)秀雪VSArc丶xiao凌魔道学者
第4场刺客shitongVS王妃液态镁战斗法师
第5场召唤师叛逆的枭雄VS1040036152驭剑士
第6场机械师(男)xiaozwdVShingor气功师(男)
第7场气功师(男)Arc丶小箱子VS845912587元素师
第8场复仇者宇文情VSOtsuka_Ai散打(女)
第9场剑魂赢我是豆比VS爲_伊憔悴枪炮师(女)
第10场驱魔师SakiVSArc丶y1泩剑魂
第11场柔道家(女)dyshVS完美演绎元素师
第12场机械师(男)Arc丶小kVSchaoliang01战斗法师
第13场街霸(男)小姐、你真妖VS星奈Cc战斗法师
第14场机械师(男)Q(-_-Q)VSArc、机智狂战士
第15场召唤师逐心VSa965101444机械师(男)
第16场机械师(男)小花、VShua__qing剑魂
第17场枪炮师(女)空之星星VSEsp、Inory机械师(男)

比赛说明:
今天的比赛一共有21名选手参与,将进行电信+网通区选手混战的Bo1淘汰赛。
今天的比赛一直进行到剩下6名选手晋级为止,并淘汰5名选手和决定12-16名的名次。

赛制说明:Bo1淘汰赛,一局定胜负

7号(第四轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场刺客里昂马格那斯VSxiaozwd机械师(男)
第2场元素师波斯睫毛VSshitong刺客
第3场气功师(男)Arc丶小箱子VS开迅雷的召唤召唤师
第4场机械师(男)Q(-_-Q)VS赢我是豆比剑魂
第5场魔道学者Arc丶xiao凌VSVeromca°气功师(女)
第6场街霸(男)小姐、你真妖VS完美演绎元素师
第7场驭剑士1040036152VSSaki驱魔师
第8场召唤师女尸更好VSArc丶小k机械师(男)
第9场剑魂hua__qingVS837693751魔道学者
第10场枪炮师(女)空之星星VS宇文情复仇者
轮空机械师(男)a965101444
7号(第五轮)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场魔道学者837693751VS赢我是豆比剑魂
第2场元素师完美演绎VS女尸更好召唤师
第3场枪炮师(女)空之星星VSxiaozwd机械师(男)
第4场气功师(女)Veromca°VSa965101444机械师(男)
第5场元素师波斯睫毛VSArc丶小箱子气功师(男)
轮空Saki驱魔师
7号(12-16名争夺战)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) VS B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场魔道学者Arc丶xiao凌VS宇文情复仇者
第2场机械师(男)Q(-_-Q)VS小姐、你真妖街霸(男)
第3场机械师(男)Arc丶小kVS1040036152驭剑士
第4场剑魂hua__qingVSshitong刺客
轮空召唤师开迅雷的召唤

比赛说明:
今天是比赛最后一天,今天会进行两场积分赛,第一场是争夺1-6名的比赛,第二场是争夺7-11名的比赛。
而今天比赛的赛制从Bo1淘汰赛更换成了积分制赛制,通过记录比赛胜负的得分总和来决定名次顺序。
出现同分的情况时,将进行加时赛的Bo2淘汰赛。

赛制说明:积分制为参加比赛的选手互相各打一轮,每轮2局,全胜则获得3分,全败不扣分,各胜一局则各得1分,按积分高低排名次。

8号(前6名争夺战)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) 得分 VS 得分 B组(论坛ID) B组参赛职业
第1组气功师(男)Arc丶小箱子1VS1Veromca°气功师(女)
第2组气功师(男)Arc丶小箱子1VS1女尸更好召唤师
第3组气功师(男)Arc丶小箱子3VS0Saki驱魔师
第4组气功师(男)Arc丶小箱子0VS3xiaozwd机械师(男)
第5组气功师(男)Arc丶小箱子0VS3837693751魔道学者
第6组气功师(女)Veromca°3VS0女尸更好召唤师
第7组气功师(女)Veromca°1VS1837693751魔道学者
第8组气功师(女)Veromca°1VS1xiaozwd机械师(男)
第9组气功师(女)Veromca°3VS0Saki驱魔师
第10组召唤师女尸更好1VS1837693751魔道学者
第11组召唤师女尸更好3VS0xiaozwd机械师(男)
第12组召唤师女尸更好1VS1Saki驱魔师
第13组魔道学者8376937513VS0xiaozwd机械师(男)
第14组魔道学者8376937513VS0Saki驱魔师
第15组机械师(男)xiaozwd1VS1Saki驱魔师
选手名称 职业 第1场 第2场 第3场 第4场 第5场 总积分
837693751魔道学者3113311
Veromca°气功师(女)131139
女尸更好召唤师101316
xiaozwd机械师(男)311016
Arc丶小箱子气功师(男)113005
Saki驱魔师001113
3、4名加时赛
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) 得分 VS 得分 B组(论坛ID) B组参赛职业
第1场机械师(男)xiaozwd1VS0女尸更好召唤师
第2场机械师(男)xiaozwd0VS1女尸更好召唤师
第3场机械师(男)xiaozwd0VS1女尸更好召唤师
8号(7-11名争夺战)
场次 A组参赛职业 A组(论坛ID) 得分 VS 得分 B组(论坛ID) B组参赛职业
第1组枪炮师(女)空之星星3VS0a965101444机械师(男)
第2组枪炮师(女)空之星星0VS3波斯睫毛元素师
第3组机械师(男)a9651014440VS3波斯睫毛元素师
选手名称 第1场 第2场 总积分
赢我是豆比000
完美演绎000
空之星星303
a965101444000
波斯睫毛336